HOMERE

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
HOMERE
Hymne à Déméter. Burins originaux de Roger VIEILLARD. Editions La nouvelle édition, Paris, 1946. 1 vol. in-folio. Exemplaire hors commerce numéroté manuscritement 2/6. Dedicacé "exemplaire de Pierre Guastallu (?) bien amicalement". Taches, usures au volume et petites déchirures à l'emboitage.
Mes ordres d'achat