MICHAUX, Henri.

Lot 2
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 165EUR
MICHAUX, Henri.
Peintures et dessins.
Avant-propos et légendes extraites de l'oeuvre d'Henri MICHAUX.
Les éditions du jour, Paris, 1946.
1 vol, in-4.
Exemplaire Numéroté 194/900 et dédicacé "Amicalement à Maurice Saillet qui sait attaquer les dragons".
Usures, taches et frottements.
Mes ordres d'achat