AFRIQUE du nord, XXème siècle

Lot 152
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
AFRIQUE du nord, XXème siècle
Poignard Koumia. Prise en bois teinté noir. Pommeau, virole et fourreau à deux anneaux, en laiton à décor géométrique uniface. Lame légèrement courbe à deux tranchants décallés. Long. lame : 21.8 cm - Long. totale : 29.5 cm. Rayures et quelques oxydations sur la lame ; quelques rayures et chocs sur le laiton.
Mes ordres d'achat