ALLEMAGNE, Seconde Guerre Mondiale

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Porte arrière droite d'un Phänomen-Granit 25H ambulance Sankra. Krankenkraftwagen de la Whermacht. Acier avec restes de peinture "gris panzer" avec croix rouge sur fond blanc au pochoir. Nombreux impacts, accidents et manques. Corrosion importante. Vendue en l'état. Provenance : Blockhaus, Boulogne Billancourt.
Mes ordres d'achat