BELGIQUE, fin du XIXème siècle

Lot 144
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
PUPPY Revolver Vélodog Hammerless à cinq coups. Canon rond. Calibre 5 mm. Carcasse gravée de rinceaux. Barillet évidé. Finition nickelée. Queue de détente pliante. Plaquettes de crosse en nacre blanche. Long. canon : 3 cm - Long. totale : 9.5 cm. Ressort à revoir (barillet tournant, mais difficulté à amorcer le chien). Usures au nickelage, oxydations ; éclats aux plaquettes. Catégorie D. Dans son étui en peau dit "porte-monnaie". Usagé, avec trous.
Mes ordres d'achat