FRANCE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 138
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
L.X. Couteau à greffer ou à curer (?) en acier et plaquettes en ébène, rivetées. Anneau de suspension. Lame signée. Long. lame : 8.7 cm - Long. totale : 20.6 cm. Oxydations, chocs. ON JOINT : Poire à poudre en cuir et laiton, avec passant de ceinture. H. : 20.5 cm. Pliures, chocs.
Mes ordres d'achat