Deux pistolets : - un à percussion à capsule,... - Lot 115 - Drouot Estimations

Lot 115
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 85EUR
Deux pistolets : - un à percussion à capsule, à coffre gravé de rinceaux et canon octogonal. Cal. 10 mm. Crosse piriforme en chêne. Long. totale : 17.5 cm. Etat très moyen. - un à silex. Fût en hêtre teinté. Reproduction du XXème siècle. Long. totale : 39.5 cm. Usures, rayures.
Mes ordres d'achat