FRANCE, XXème siècle

Lot 25
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
FRANCE, XXème siècle
Etui à cigarettes en laiton poli, argenté et émaillé, au plat orné de la ville de Berlin découpée en quatre zones, celle du nord sous occupation française, titré "Gouvernement Militaire Français Berlin". Intérieur avec signature de Ganeval [?] et marqué "Berlin 1948". Quelques usures et griffures. ON JOINT : Deux médailles en bronze patiné de René COTY, Prédisent de la République française (1954-1959). Ecrins.
Mes ordres d'achat