FRANCE ET DIVERS

Lot 23
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
FRANCE ET DIVERS
- Croix du Combattant (1930) Insigne en bronze patiné. Ruban conforme. - Médaille commémorative française de la guerre 1939-1945 (1946). Insigne en métal doré. Ruban conforme. H. : 49 mm. - Médaille de Dunkerque 1940, modèle Ecole des métiers d'art de Paris (1948). Insigne en bronze patiné. Ruban conforme. H. : 43 mm. ON JOINT : - MAROC Médaille de Satisfaction (Dahir) (1937). Médaille en argent (800). Poinçon Hure de sanglier. Ruban conforme. Poids brut : 19 g. - H. : 35.5 mm. - BURKINA FASO [Ex HAUTE VOLTA] Ordre du Mérite Voltaïque (1959, abolit en 1993). Médaille de chevalier en bronze. Ruban conforme. H. : 42 mm. Boîte de la maison Arthus BERTRAND. - CAMBODGE Médaille du Travail. Insigne en bronze. Ruban conforme d'avant 1970. H. : 51 mm.
Mes ordres d'achat