RUSSIE, FRANCE, début du XXème siècle

Lot 19
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 510EUR
Cadre vitrine de souvenirs de cavaliers militaires, contenant deux dragonnes, 2 paires d'épaulettes d'officier russes aux boutons à aigle bicéphale, pattes de cols (N° 19, 29) en tissus, paires d'éperons, insignes (Union national des Combattants, Panhard, 29ème Dragon). 37 x 46 cm. Usures.
Mes ordres d'achat