Lot de petits objets de vitrine : -... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 730EUR
Lot de petits objets de vitrine : - Panoplie miniature d'éléments d'armure et d'armes en métal, fixée sur écusson en velours brun (usé). Dim. écusson : 14.5 x 11 cm. Usures et chocs. - Petite collection de clefs de montres en métal argenté ou doré en formes d'armes à feu, trophées d'armes, animaux, mains, pipes, lanterne, outils... présentées sur deux cartons. Carrés en fer ou acier (oxydé). Dim. cartons : 21.7 x 12.7 cm. Usures et chocs. - Casque miniature Adrian pour l'infanterie en argent (min. 800). Poids net : 19 g. - Prof. : 6.3 cm. Quelques petites taches et petites rayures. - Sabre d'officier, formant coupe-papiers, en métal chromé, doré ou peint. Avec dragonne. Autriche, début du XXème siècle. Long. totale : 23.5 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat