FRANCE, premier tiers du XIXème siècle

Lot 16
Estimation :
50 - 70 EUR
Trois matrices de sceaux notariés en bronze : - Artus, Notaire à Faucogney (Haute Saône) - Deux tables "Lex III" et balance romaine. Diam. : 3.7 cm. Bombée, usées. - Artus, Notaire à Faucogney, Trib. de Paix (Haute Saône) - Grandes Armes de France aux trois lys. - Daval, Nre à Corravillers, T.D.P. de Faucogney (Haute Saône) - Grandes Armes de France aux trois lys. Diam : 3.4 cm. Usures.
Mes ordres d'achat