ROBERT GUILLERME (1913-1990) & JACQUES CHAMBRON (1914-2001)

Lot 7
Estimation :
500 - 800 EUR
Deux tables basses : Table basse rectangulaire avec porte-revues et plateau à douze carreaux de céramique à motifs cruciformes rouges sur fond bleu. 41 x 130 x 45.5 cm. Bois du porte-revues insolé, fente à un montant de piètement ; quelques éclats aux carreaux. Petite table basse carrée à quatre carreaux bleu et vert. 26 x 39.5 x 39.5 cm. Un carreau cassé, égrenures.
Mes ordres d'achat