Céramique de CHARENTON

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
Céramique de CHARENTON
Vase de forme balustre en céramique émaillée gris mat et brillant, le col à décor en haut relief de deux femmes nues se penchant vers une cascade. La panse ornée d'arums et de musiciennes. Cachet en creux et numéro 876 sous la base. Epoque Art Nouveau. H. : 48 cm. Infimes éclats à la base, usures à l'émail et petits manques de matière.
Mes ordres d'achat