Lot comprenant :

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant :
* Manufacture Henriot, Quimper : - Paire de vases en faïence émaillée à décors polychromes, de couples dansant. Col évasé, reposant sur un piédouche. Signés, numérotés 138 et annoté Henriot Quimper sous la base sous la base. H. : 38.5 cm. Défauts de cuisson, rayures d'usage et restauration à un col. - Plat en faïence émaillée à décors polychromes d'un pêcheur et de végétaux. Bords chantournés. Numéroté 82, situé en France et annoté Henriot Quimper sous la base. Diam. : 28.5 cm. Défauts de cuisson, rayures d'usage et égrenures. - Vase de forme balustre en faïence émaillée polychromes à nuances de bleu et marron, à rehauts d'or, sur piédouche. Daté 1909 et signé sous la base. H. : 40.5 cm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat