VALLAURIS, Atelier Cerenne

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
VALLAURIS, Atelier Cerenne
Partie de service à dessert. En faïence à décor au centre d'un amour et de frise de coeur sur le marli, comprenant : -12 assiettes. Diam. : 16,5 cm. -1 plat. Diam. : 25,5 cm. Signé au dos. Eclats, egrenures et petits sauts à l'émail.
Mes ordres d'achat