Lucien BRISDOUX (1878-1963)

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
Lucien BRISDOUX (1878-1963)
Boîte couverte cylindrique. En faïence émaillée polychrome et dorée à décor de frises à motifs géométriques stylisés. Signée et numérotée 375 sous la base. H. : 12 cm. - Diam. : 12 cm. On joint : -Boîte couverte tronconique. En faïence émaillée polychrome et dorée à décor de frises à motifs géométriques stylisés. Numérotée 730. H. : 11,5 cm. Petits défauts de cuisson et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat