Jacques BREUGNOT (XXème siècle)

Lot 42
Estimation :
80 - 100 EUR
Coupe circulaire. En faïence émaillée polychrome et dorée, reposant sur une trois pieds en boule. Signée et numérotée 90 au dos. Diam. : 29 cm. On joint : -Pot couvert de forme balustre en faïence émaillée polychrome verte et grise sur fond blanc. Signée et annotée au dos 154. H. : 14 cm. Petits défauts de cuisson, taches et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat