LAGRIFFOUL & LAVAL - TIRBOUR - PUIFORCAT

Lot 3
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
Trois carafons de différents modèles, en verre taillé et à pans coupés. Montures et bouchons en argent (950), soulignés de frises de feuilles d'eau, godrons ou lauriers. Poinçons Minerve et d'orfèvres. Poids brut total : 1.177 g. H. : 20.5- 27.5 - 22 cm. Petits chocs à la monture et infimes égrisures à la panse des grands et moyens carafons.
Mes ordres d'achat