DAVID YURMAN

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 145EUR
DAVID YURMAN
Demi-parure en argent (925) composée d'une bague et d'une paire de pendants d'oreilles à décor tressé et ornés de pierres bleues (présumées aigues-marines) taille coussin fantaisie facettée en serti clos, dans un entourage de diamants taille brillant en serti grain. Monogrammés. Système pour oreilles percées, un fermoir non d'origine, rapporté. Tiges des boucles d'oreilles en or gris (750). Poids brut total : 13.4 g. - Tour de doigt : 52. Infimes égrisures.
Mes ordres d'achat