Salvador DALI (1904-1989)

Lot 36
Estimation :
120 - 150 EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Les Animaux malades de la Peste, 1974. Planche tirée de la suite « Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé ». Pointe-sèche réhaussée au pochoir sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 177/250 en bas à gauche. Sujet : 40 x 58 cm. Feuille : 57 x 77 cm. Pliures, taches et deux petits trous.
Mes ordres d'achat