Ecole Orientaliste

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Ecole Orientaliste
Portes de kasbah animées de personnages, l'un sur un dromadaire, l'autre sur une âne. Deux huiles sur isorel formant pendant. Signées en bas au centre "D. REGNY". 32,7 x 24 cm. Usures et quelques petits sauts de peinture. Cadres en bois et plâtre dorés à froses d'étoiles géométriques dans le goût des moucharabieh (usures, petits éclats).
Mes ordres d'achat