Elisabeth BONTE, début du XXème siècle

Lot 79
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Peigne de chignon en corne blonde réhaussée à motif de monnaie du Pape. Signé au revers. Epoque Art Nouveau. L. : 18 cm. Quelques mangeures aux pointes. On joint : - grand peigne de chignon en composition blanche ajourée et peinte de danseurs espagnols. H. : 21.5 cm. - petit peigne de chignon en résine blonde ajourée et réhaussée. Long. : 11 cm. - deux épingles de chignon en résine imitant l'écaille avec strass ou application façon jais. H. : 12 cm. Quelques accidents. - broche navette en résine imitant l'écaille, ajourée avec strass. Long. : 8.2 cm. Quelques manques.
Mes ordres d'achat