GOTLIB (1934-2016)

Lot 38
Estimation :
9000 - 10000 EUR

GOTLIB (1934-2016)

Rhââ Lovely.
La triste histoire du monsieur qui avait deux bistouquettes circa 1973.
Encre de Chine sur papier.
Ensemble des trois planches de la rubrique-et-de-broc parue dans le n° 4 de l'Écho des Savanes en 1973 et reprise dans le deuxième tome de Rhâa Lovely aux Editions Audie en 1977.
Signé sur la troisième planche en bas vers la gauche.
32 x 23,5 cm (la planche).
Petites taches et angles cornés.

Provenance :
Vente Millon à Bruxelles, Collection personnelle Marcel Gotlib, 13 décembre 2015, lot 314.
Mes ordres d'achat