Canon de campagne sur affût à deux roues. En... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 30EUR
Canon de campagne sur affût à deux roues. En laiton et métal patiné. Canon sans lumière. Long. canon : 19 cm - Long. totale : 30 cm. Usures à la patine et rayures. On joint : Petits "soldats" en plomb peint, socles en bois : - Napoléon Ier à cheval. - 9 cantinières. Quelques usures et petits manques.
Mes ordres d'achat