Lot 112
Estimation :
50 - 80 EUR

- Paire de petits flambeaux en laiton doré et patiné noir, à base circulaire, noeud et binet décorés à la mollette et fût cannelé.
H. : 19.1 cm. Usures et quelques chocs.
- Flambeau en laiton moulé à base octogonale et fût en balustre inversé.
H. : 18 cm. Usures et quelques chocs. Tige filetée postérieure.
- Pique-cierge tripode en laiton à base triangulaire moulurée et fût tourné terminé par une coupelle.
H. : 37 cm. Usures et quelques chocs. Un pied réparé avec plaque rivetée.
XIXème siècle
Mes ordres d'achat