- Paire de petits flambeaux en laiton doré... - Lot 112 - Drouot Estimations

Lot 112
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
- Paire de petits flambeaux en laiton doré et patiné noir, à base circulaire, noeud et binet décorés à la mollette et fût cannelé. H. : 19.1 cm. Usures et quelques chocs. - Flambeau en laiton moulé à base octogonale et fût en balustre inversé. H. : 18 cm. Usures et quelques chocs. Tige filetée postérieure. - Pique-cierge tripode en laiton à base triangulaire moulurée et fût tourné terminé par une coupelle. H. : 37 cm. Usures et quelques chocs. Un pied réparé avec plaque rivetée. XIXème siècle
Mes ordres d'achat