Style Louis XV, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR

Buire décorative en bronze doré à riche décor rocaille. Anse en forme de chimère.
Socle carré aux angles coupés en marbre vert de mer à quatre pieds en cartouches.
Tige fileté centrale.
Montée en lampe.
H. : 39,5 cm.
Egrenures, usures à la dorure, jeu dans l'assemblage.
Mes ordres d'achat