D'après Auguste MOREAU (1834-1917)

Lot 100
Estimation :
80 - 100 EUR

Putto joueur de violoncelle.
Epreuve en bronze, à patine marron, sur un socle rectangulaire à pans coupés.
Signée, fonte Colin & Cie Paris.
H. : 15 cm.
Base octogonale en marbre rouge.
Légères usures à la patine, éclats au socle.
Mes ordres d'achat