D'après TRAVANA (?)

Lot 94
Estimation :
50 - 70 EUR

D'après TRAVANA (?)

Buste du Président Lincoln.
Epreuve en régule à patine brune.
Signée sur le côté du piédouche.
H. : 20.5 cm. Quelques petits chocs et usures.
On joint :
- D'après K. MENSER
Médaillon du profil gauche de Ludwig Van Beethoven.
Cuivre estampé et patiné brun-vert nuancé.
Diam. : 14.5 cm. Usures, rayures ; chocs au pourtour.
- D'après A. PILLAS
Médaillon ovale figurant le buste d'un homme sur des nuées, encadré par des renommées et des putti.
H. : 12.4 cm. Usures et chocs.
Mes ordres d'achat