ETATS UNIS, XXème siècle

Lot 87
Estimation :
10 - 20 EUR

ETATS UNIS, XXème siècle

Huit boutons d'uniforme :
- 3 en métal estampé patiné noir.
Marqués ATTLEBORO. Usures, écrasements.
- 5 en résine kaki.
Diam. : 28 mm.
On joint :
Deux petites paires de jumelles :
- MIRAKEL, Harwix, Berlin, 31/2 x.
Etui en cuir.
Charnière de l'étui déchirée, griffures.
- PAILLARD, Ch. BRIET Succ. Paris.
métal patiné noir et cuir teinté.
Etui en cuir vert.
Usures, griffures.
Mes ordres d'achat