FRANCE, XIXEME SIECLE

Lot 78
Estimation :
30 - 50 EUR

FRANCE, XIXEME SIECLE

Femme en buste de trois quarts, à la robe verte.
Miniature circulaire.
Non signée.
Cadre circulaire en bois.
Diam. : 5 cm. Restauration au centre, avec apport de pièce, usures.
On joint :
- Trois crochets d'applique à miniatures en bronze doré à décors d'Amours ou de lyre, dont une paire.
H. : 6.5 ou 5.7 cm. Usures et petites oxydations.
-Paire de bobèches en laiton à décor de chinois.
Diam. : 8 cm - Diam. intérieur : 2.5 cm.
- Cinq lances miniatures en bois et métal.
H. : de 20.8 à 24 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat