Lot 71
Estimation :
100 - 200 EUR

Lot comprenant :
- CHAPLAIN Jules Clément (1839-1809),
une médaille en bronze, circulaire, à patiné dorée. Figurant sur l'avers Henri d'Orléans, duc d'Aumale, de profil en bas-relief. Sur le revers, le Musée Condé représenté en bas-relief.
Célébrant la donation à l'Institut le 25 octobre 1886;
Patine dorée.
Signée O. Roty. et datée 1887 en bas.
Diam : 11. 4 cm.
Usure à la patine.
- une médaille en bronze, rectangulaire, figurant sur l'avers Pierre Boulanger de profil en bas-relief.
Patine dorée.
Signée O. Roty à droite.
Dim : 14.1 x 10 cm.
Usure à la patine.
Mes ordres d'achat