Lot d'objets en bronze ou métal patinés :

Lot 68
Estimation :
180 - 200 EUR

- Deux souliers à motif fleuri.
Long. : 10 et 8 cm.
- Paire de jumelles de théâtre à décor d'oiseaux branchés.
Signée Chevalier Paris.
- Petite coupe vide-poches en forme de tête de chien.
Diam. : 10 cm.
- Coupe vide-poches à décor de deux femmes, d'après Maurice Vallette.
Signée en creux et datée 1908.
11.5 x 20.5 cm. Usures aux patines.
- Cadre photo en bronze argenté à décor d'un putto tenant un rideau de scène et frises de rinceaux.
Dim. vue : 13 x 9 cm - Dim. totale : 26.5 x 17.5 cm.
Usures à l'argenture, fixation arrière à revoir, sans verre.
Mes ordres d'achat