Ensemble de verreries et céramiques :

Lot 64
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
- Trois petites carafes en verre à décor de rinceaux dorés. Bouchons manquants, usures aux dorures. - Flacon en verre opalin blanche et rose à décor de rinceaux en rehauts dorés. - Flacon en cristal taillé de branches feuillagées et monture en métal argenté. - Coquetier en porcelaine blanche à décor polychrome et monture en argent (950). Poids brut : 43 g. Usures à la dorure, monture usée. - Tasse et sous-tasse en porcelaine à décor de fleurs en frise et rehauts d'or, monture en argent (950) à décor de frise de rubans et de fleurs. Poids brut : 163 g. Usures, taches d'oxydation. - Six petits gobelets en cristal taillé montés en argent (950) doré. Poids total net des montures : 42 g. Usures, taches d'oxydation. 150 / 200 €
Mes ordres d'achat