Lot comprenant : - Etablissement GALLE,... - Lot 63 - Drouot Estimations

Lot 63
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant : - Etablissement GALLE, Partie de vase à fond plat. Epreuve en verre violet et beige, décor de roseaux en camées à l'acide. Signé. H. : 12.8 cm. Coupé, éclats en bordure interne de col. - Petit vase à panse renflée, sur petit talon, à col galbé ouvert. Epreuve en verre violet sur fond blanc, décor de pensées dégagé à l'acide. Signée. H. : 17 cm. Fêlures importantes, imperfections dans la matière. On joint : Jean-Simon PEYNAUD, Vase boule sur piédouche à col galbé ouvert. Epreuve en verre, décor de pampres polychrome. Signée. H. : 13.6 cm. Eclats, égrenures.
Mes ordres d'achat