Dans le goût de DELFT, Vers 1900-1920

Lot 58
Estimation :
30 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Paire de vases cornets en faïence à décor floral animé d'oiseau en camaïeu de bleu. Les bases quadripodes en bronze doré et laiton, vissées. H. : 25 cm. Accidents, restaurations au niveau du col. Vases fragilisés par le percement pour le passage de la vis au niveau de la base.
Mes ordres d'achat