KELLER et GUERIN, LUNEVILLE

Lot 57
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 510EUR
KELLER et GUERIN, LUNEVILLE
Grand plat rond en faïence émaillée polychrome à décor de réserve présentant une femme jouant de la lyre dans un paysage fluvial sous une chute de feuilles mortes. Entourage orné de chrysanthèmes et de vigne vierge. Bordure dorée. Signé "L Marchal " dans le décor. Marqué sous le fond " K G Lunéville France ". Epoque Art nouveau. Diam. : 51.5 cm. Quelques usures à la dorure.
Mes ordres d'achat