DELFT, fin du XIXème - début du XXème siècles

Lot 55
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 30EUR
Jardinière oblong quadrilobée en faïence à prises en serpents à décor peint en camaïeu bleu d'une vue de port hollandais et de fleurs reposant sur quatre pieds figurant des dauphins stylisés. Portant une marque "B 99 bis M.G.". Dim. : H. : 19 cm - L. : 51 cm - P. : 22 cm. Fêlure, craquelures égrenures.
Mes ordres d'achat