LUNEVILLE, France

Lot 52
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
LUNEVILLE, France
Partie de service de table en faïence crème à décor en bleu de peignés sur les bords et centré d'un blason sous ruban noué, portant la devise "Ne Quid Nimis", comprenant : - douze assiettes de table. Diam. : 25 cm. - quatre assiettes creuses. Diam. : 25 cm. - sept assiettes à dessert. Diam. : 22 cm. - plat circulaire creux. Diam. : 29 cm. Usures, rayures et égrenures. - légumier circulaire, couvert, quadripode. Larg. : 24 cm. Accidenté, recollé. Certaines pièces non marquées.
Mes ordres d'achat