Manufacture Jules LOEBNITZ

Lot 51
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Manufacture Jules LOEBNITZ
Vase tronconique sur piédouche en faïence polychrome et rehauts d'or à décor d'une frise de dauphins stylisés surplombant une frise godronnée à prises formées de mascarons. Signé en creux au revers. H. : 43 cm. Fêlure de rétraction de cuisson, fond percé.
Mes ordres d'achat