Dans le goût de Moustiers, XIXème siècle

Lot 49
Estimation :
40 - 60 EUR

Plat ovale creux en faïence de couleurs verte et brune aux bords chantournés et à décor de végétaux et d'un chinois au centre et d'une frise sur l'aile.
Long. : 37.8 cm - Larg. : 29.2 cm.
Eclats et égrenures.
Mes ordres d'achat