EST DE LA FRANCE, XVIIIème-XIXème siècles

Lot 46
Estimation :
40 - 60 EUR

Deux plats à bord contournés en faïence à décors polychromes de roses et de fleurs.
Long. : 31,5 et 32 cm.
Défauts de cuisson, fêlures et éclats.
On joint :
NIDERVILLER, fin XVIIIème ou début du XIXème siècle
Grande assiette en faïence à décor polychrome de tulipes et de fleurs.
Marquée.
Diam. : 29,4 cm. Défauts de cuisson, fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat