THARAUD à Limoges, d'après Jean Antoine HOUDON (1741-1828)

Lot 44
Estimation :
50 - 80 EUR
Bustes des enfants Brongniart Tirages en biscuit et piédouches circulaires en porcelaine émaillée bleue. Signés Tharaud Limoges sous la base. H. : 18.5 et 19.5 cm. Petits éclats, salissures et usures.
Mes ordres d'achat