ALLEMAGNE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 41
Estimation :
50 - 80 EUR
Deux pots à biscuits ou à tabac cylindriques couverts en grès à décor de personnages dans des arcades sur fond bleu. H. : 15.5 cm. - Diam. : 16,5 cm. Fêlures, accidents et restaurations. On joint : Dans le goût de WEDGWOOD Deux vides poches à fond vert et une boîte circulaire en biscuit. Accidents.
Mes ordres d'achat