ALLEMAGNE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 41
Estimation :
50 - 80 EUR

Deux pots à biscuits ou à tabac cylindriques couverts en grès à décor de personnages dans des arcades sur fond bleu.
H. : 15.5 cm. - Diam. : 16,5 cm.
Fêlures, accidents et restaurations.
On joint :
Dans le goût de WEDGWOOD
Deux vides poches à fond vert et une boîte circulaire en biscuit.
Accidents.
Mes ordres d'achat