THAILANDE, Xxème siècle

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR

THAILANDE, Xxème siècle

Tête de Bouddha en bronze à patine argentée noircie, au bindi orné d'un cabochon de malachite.
Traces d'inscription en thaï sur la nuque.
H. : 36.5 cm.
Défauts et petits trous de fonte, fortes usures à la patine.
Mes ordres d'achat