CHINE, XXème siècle

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR

CHINE, XXème siècle

- Pot-pourri octogonal tripode, couvercle surmonté d'un lion.
Boutons de préhension figurant des têtes d'éléphants.
19.5 x 21 x 12.5 cm.
- Paire de lions reposant sur un socle, en pierre stéatite noire.
22 x 9.5 x 14 cm.
Accidents, petits manques.
Mes ordres d'achat