ASIE, XXème siècle

Lot 31
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
ASIE, XXème siècle
* CHINE - Sceau en bois gravé d'idéogrammes. 9 x 6,5 cm. - Trois pièces en céramique (petit bol et petit crachoir en porcelaine blanche et bleue / petit vase en céramique à décor moulé de fleurs et oiseaux). H. de 3,5 cm à 9,5 cm. Egrenures, accidents et restaurations. - Putaï assis en agate veinée rouille. H. : 6,5 cm. Défauts, quelques fêlures et égrenures. - Flacon tabatière en laiton moulé émaillé vert. H. : 8 cm. * LAOS - Bouddha en bronze à patine brune nuancée. H. : 13 cm. Oxydations, chocs. On joint : Collier (composite) en perles de résine ambrée et pirouettes d'agate mousse. Long. : 64 cm. Usures, égrenures.
Mes ordres d'achat