Chine, vers 1900-1920

Lot 28
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 50EUR

Chine, vers 1900-1920

Deux vases en bronze à patine brune et rehauts d'émaux cloisonnés polychromes :
- Un de section rectangulaire aux angles arrondis, à renflement central et col évasé.
H. : 29,4 cm. Usures à la patine, sauts d'émail, rayures, taches.
- Un piriforme sur piédouche à col resserré.
H. : 22,5 cm. Petit trou sur le corps du vase, sauts d'émail, rayures.
Mes ordres d'achat